Как выбрать косметолога

Косметологу мы доверяем самое ценное – свое лицо. Удостоверится в его профессионализме следует заранее. Неважно насколько сложная или простая косметическая процедура запланирована. Даже если это обычная маска для лица или поверхностный пилинг – выбранный мастер должен быть профи, иметь должный опыт и квалификацию.

Как найти хорошего косметолога

При выборе специалиста по медицинской косметологии, вряд ли стоит учитывать исключительно опыт. Есть множество других, не менее важных критериев, и человек, который приближается к вашему лицу с иголкой должен обладать ими всеми без исключения.

  • Квалификация. Врач-косметолог обязательно должен иметь медицинское образование и документацию, подтверждающую обучение в области косметологии.
  • Лицензия. Настоящие профессионалы работают только в лицензированных центрах. Одним из таких и является центр эстетической медицины Slim https://salonslim.com.ua/kosmetologiya, собравший в штате лучших специалистов в области красоты и высокотехнологичное оборудование. Обуславливается это тем, что для проведения сложных процедур требуется специально оборудованное помещение, идеальная стерильность и полный боевой комплект медпрепаратов.
  • Рекомендации. Свое лицо следует доверять только тому, кто прошел испытание временем и клиентами. Отзывы клиентов о специалисте играют не менее важную роль, чем официальные документы. Постарайтесь узнать как можно больше информации о косметологе. Прежде чем записаться на процедуру, можно также согласовать время первичной консультации и познакомиться лично.

Что следует учесть при выборе специалиста

Один из наиболее важных нюансов — психологическая совместимость. Вам должно быть не только комфортно с вашим врачом, но вы также должны иметь одинаковое видение красоты и находить общий консенсус в методах ее достижения.

Учтите, что настоящие профи — те еще зануды. Прежде чем приступить к делу, они придирчиво потребуют рассказать о всех хронических и перенесенных заболеваниях, попросят сдать всевозможные анализы и запишут все в медкарту. Специалист может назначит целую программу подготовки к процедуре и лишь после выполнения всех его требований приступит к делу.

Не стесняйтесь спрашивать и уточнять все интересующие вас детали. Квалифицированному специалисту вовсе не сложно объяснить принцип работы процедуры и препаратов, или детально расписать стратегию ваших совместных действий в достижении поставленных задач. Молчаливые или порывистые экспериментаторы в этой области опасны.

Как вести себя после процедуры

Большинство косметологических процедур направлены на то, чтобы излечить кожу и исправить ее недостатки на глубинном уровне. Как правило, ни одна из процедур не дает моментальный эффект. Напротив, после процедуры на лице нередко можно заметить синяки и отеки.

Как найти хорошего косметолога

В постпроцедурный период важно строго придерживаться всех рекомендаций вашего косметолога. Категорически запрещается:

  • Трогать руками лицо в течение шести последующих часов после проведения процедуры.
  • Перегревать или переохлаждать лицо после инъекций до тех пор, пока полностью не спадет отек.
  • Принимать аспирин и другие препараты, понижающие свертывание крови.

На 3-4 день после процедуры уже можно оценить результат. Рекомендуется также созвониться со специалистом, рассказать о своем самочувствии и состоянии кожи.

Заключение

Надеемся, что эти нехитрые рекомендации помогут вам выбрать своего косметолога и совместными усилиями прийти к намеченному результату. Следует отметить, что детальное внимание нужно уделять не только выбору специалиста, но и подбору каждой процедуры. Конечно, опытный косметолог может разработать правильную стратегию красоты, но и вы должны обращать внимание на возможные побочные эффекты и риски.